12 июн. 2015 г.

Как сделать ромашку из бисера

 
цветы из бисера


Мастер-класс: Как сделать ромашку из бисера

Для изготовления ромашки из бисера нам потребуется:

-бисер желтый
№8;

-бисер белый №8;

-бисер зеленый №8;

-проволока диаметром 0,3 мм и 0,5-0,6 мм;

-леска;

-нитка мулине зеленого цвета;

-пластиковая бутылка.

Берем бутылку и вырезаем из неё круг примерно диаметром 2-4 см.


цветы из бисера
Затем прокалываем шилом в нем дырочки по всей пластинке, так что бы отверстия были проделаны вкруговую. Основа для нашей ромашки готова.

цветы из бисера

Затем с помощью лески нанизываем на пластинку желтый бисер петельками по 5 бисеринок, оставляя на пластинке последний ряд отверстий. Серединка готова.

цветы из бисера


Приступаем к изготовлению лепестков. Не отрезая проволоку от катушки, нанизываем на неё белого цвета бисер. Затем отчитываем 20 бисеринок и в первые 10 вдеваем свободный конец проволоки, так что бы получился круг, оставляя свободный конец проволоки примерно 10 см. Серединку заполнив бисером другого конца проволоки и закручиваем проволоку у основания лепестка.


цветы из бисера

Таких лепестков мне потребовалось 21.

цветы из бисера

Затем вдеваем лепестки в свободные отверстия нашей серединке. Лицевая сторона цветка готова. В ствол вставляем проволоку потолще диаметром как показано на картинке 3


цветы из бисера

Отрезаем кусочек проволоки примерно 15 см и нанизываем не неё 10 бисеринок зеленого цвета, один конец проволоки вдеваем в бисер с другой стороны, в первые 5 бисеринок, получилась петелька. На катушку с проволокой нанизываем бисер зеленого цвета, примерно 30-40 см достаточно. Конец проволоки прикручиваем к нашей петельки как показано на картинке 3 и вкруговую прикручиваем бисер.


цветы из бисера

Затем ствол вставляем в середину и прикрепим к пластинке, кусочки скрученной проволоки прячем внутрь.

цветы из бисера
Приступаем к листу, отрезаем проволоку примерно 25 см и вдеваем на неё 5-7 бисеринок, этот же конец проволоки вдеваем назад оставляя первую бисеринку, получилось одна хвоинка, затем на каждом из концов проволоки делаем еще по хвоинки. В два конца вдеваем 2 бисеринки и потом опять делаем две хвоинки.


У меня получился листик из 9 хвоинок.

цветы из бисера

Затем берем нитку мулине и обматываем ствол ромашки и не забудьте прикрепить листочек.

Ромашка из бисера готова.


цветы из бисера
Если сделать еще две такие ромашки и побольше зелени получится букет из ромашек:

Автор мастер-класса: Nori