14 апр. 2013 г.

Солнце из бисера (вышивка бисером)


Собираю в интернете образцы вышивки бисером...
вышивка бисером бесплатно
Очень понравилось вышитое бисером  солнце -  вызывает восхищение  кропотливый труд автора!

вышивка бисером бесплатно

 В вышивании бисером очень важен подбор цветов бисера (как, впрочем и для вышивки нитями). Допустим у вас есть схема для вышивки нитями,  а вы хотите вышить картинку бисером. Проблема в том, таблиц перевода цветов нитей в бисер нет вообще.
Кроме того, как показывает практика, в одной партии определенного цвета и размера даже качественного чешского бисера могут встретиться различия и по оттенку, и по форме и по размеру.

вышивка бисером бесплатно


Подбирать бисер придется на глаз, причем количество цветов в бисере будет ограничено. Если брать бисер только одного вида (например, цветное прозрачное стекло или керамику) более-менее реально найти в магазинах и на складах не более 5-7 оттенков одного цвета.

При вышивке бисером подбор бисера по цвету производится:
- непосредственно по каталогу бисерных цветов, если в инструкции к схеме для вышивки бисером имеется перечень необходимых номеров бисера
- по каталогу цветов ДМС, если вышивка бисером производится по схеме для вышивки крестом и вышивальщица самостоятельно подбирает бисер. В данном случае сравнивается цвет по таблице DMC с цветом бисера в магазине, то есть лучше ходить в магазин с таблицей DMC, отпечатанной на фотобумаге с улучшенным качеством.

Что нужно знать при выборе канвы для вышивки бисером?

Канва должна быть нужного размера. Также можно выбрать и цвет канвы более подходящий для рисунка и приятный для глаз. Желательно взять более жёсткую канву, это облегчит процесс. Также при выборе ткани следует помнить, что готовые изделия из бисера довольно тяжелые, поэтому тонкая ткань может провиснуть под тяжестью бисера!