22 мар. 2012 г.

Свадебное ожерелье из бисера





Очень нежное свадебное ожерелье из жемчужных бусин и бисера - авторская работа Дарины Никоновой. Сделано в технике  Анкарс (фриволите с бисером) (подробнее об этой технике плетения смотрим ниже). Для изготовления колье нам понадобится:
 - нить лавсан, люрекс;
 - бисер белый (11/0) ;
 - бисер прозрачный с золотой серединкой “огонёк” (11/0);
 - бисер прозрачный (11/0);
 - бисер белый (9/0);
 - жемчуг (размер 3 мм);
 - челнок для фриволите, игла для бисероплетения;
 - замок.

 Как сплести свадебное ожерелье?

9 мар. 2012 г.

Цветы и насекомые из бисера

Как сделать цветы и насекомые из бисера
Роза и шмель из бисера
Художественные цветы из бисера, выполненные в технике бисерного ткачества


Как сделать цветы и насекомые из бисера
Настурция и шмель из бисера


Ткачество бисером
Это старинная техника изготовления изделий. Этот способ бисерного рукоделия не сложен, но требует терпения и внимания. Для работы используются схемы и рисунки для вышивки крестом. На станок натягиваются нити основы на расстоянии 2-3 мм друг от друга. Рабочая нить прикрепляется к нити основы и на нее нанизываются бисеринки по схеме. Набранный первый ряд работы протягивается за нитями основы таким образом, чтобы каждая бисеринка находилась между двумя соседними нитями. Крепятся бисеринки с помощью рабочей нити, для чего иглой продевается набранный бисер перед нитями основы.

7 мар. 2012 г.

Цветочные колье из бисера

колье из бисера
Колье из бисера с подсолнухом и бабочкой

Не знаю, кто автор этих чудесных цветочных колье из бисера - но техника исполнения просто потрясает! Это настоящие прозведения искусства! Изюминка каждого колье - наличие насекомого или бабочки на каждом...

6 мар. 2012 г.

Мишка из бисера

вышивание бисером Мишка из бисера

Если ваш любимый старенький мишка - друг детства слегка потрепался и имеет унылый вид - стоит прилать ему нарядности! Он будет вам благодарен! Выбираем любимую гамму цветов и начинаем вышивать... Работать прийдется немало - но ведь это наш любимый мишка!!! Ушки можно следать пушистыми.

2 мар. 2012 г.

Бабочки из бисера

Бабочки из бисера


Классные бабочки из бисера, выполненные в технике бисероткачества.


Бабочки из бисера


Как  сделать станок для бисероткачества?

Для начала из простой картонной коробки делаем станок для бисероплетения.
Итак, взяли коробку, нож канцелярский, 2-3 самореза ооочень коротких, отвертку и приступаем.
Вкрутили 2 самореза, сделали насечки, прикрутили третий саморез.
Дальше берем нить, на которой будем ткать, складываем нитки нужной длинны и завязываем с одной стороны. Затем пробуем прикрепить к саморезу -  если не получается, то завязываем прямо на саморезе, а точнее на то что от него осталось снаружи - головку самореза.


Бабочки из бисера

Один пучок нитей "одели". Теперь каждую ниточку вставляем в насечки так, чтобы они там держались и аккуратно натягиваем нить, продевая во второй ряд насечек (на противоположной стенке коробки), подтягиваем каждую нить.
Теперь мы "одели" на коробку пучок нитей дважды и прикрепляем к второму саморезу - завязываем на нем узел. чтобы его укрепить понадежнее - хвост крепим и на третий саморез. Наш самодельный станок готов к работе!